Телефон «горячей линии» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам  ГИА:  8(495)9848919
Телефоны «горячей линии» ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области:  8(950)6477093, 8(343)3598311

Ответственный за итоговую аттестацию - Якушина Ксения Юрьевна , тел. 8 (3439) 311032

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося или экстерна по двум
учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным
программам основного общего образования:

• физика,
  • химия,
  • биология,
  • литература,
  • география,
  • история,
  • обществознание,
  • иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки),
  • информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья,  детей-инвалидов и инвалидов, по их желанию  ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.
       Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Материалы для подготовки к ОГЭ

Более подробную информацию можно получить на официальных сайтах:

Навигатор ГИА

Информационная поддержка оценки качества образования в Свердловской области

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9. Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования, т.е не позднее 01.02.2024. Подать заявление нужно в своей школе по адресу ул. Челябинская дом 19.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году

Основной срок Дополнительные сроки
14 февраля 2024 года 13 марта 2024 года 15 апреля 2024 года
Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий рабочий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом собеседовании.