Ученики нашей школы - Победители и призёры муниципального этапа ВсОШ 2023 года.

Результаты олимпиад по предметам:

Школьный этап ВсОШ 2023. Протоколы
Муниципальный этап ВсОШ 2023. Протоколы

Всероссийская Олимпиада Школьников (ВсОШ)

– это система ежегодных предметных олимпиад, которые проводятся в школах на территории всей Российской Федерации. Олмпиада – это работа повышенного уровня сложности. Система олимпиад служит популяризации наук и выявлению талантливых школьников. Многие участники и победители олимпиад в дальнейшем стали признанными учёными в своих областях.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап   – организуется образовательным учреждениями (школами) в сентябре – октябре. Участие в данном этапе могут принять все желающие учащиеся 4 – 11 классов.
Муниципальный этап  – организуется органами местного самоуправления в сфере образования. Этап проходит в ноябре – декабре. Участие в этапе принимают учащиеся 7 – 11 классов, ставшие победителями и призрами предыдущего этапа, а также, по желанию, победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в школе.
Региональный этап  – организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9 – 11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.
Заключительный этап  –организуется Министерством образования и науки Российской Федерации; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, определяемое Рособразованием

Нормативные документы.