Горячая линия по вопросам приёмной кампании:  телефоны Управления образования Каменск-Уральского городского округа   8(3439) 39-62-01, 39-62-26.

Запись в 1-е классы на 2024-2025 учебный год.

Информация о количестве мест в первых классах.

Уважаемые родители, администрация МАОУ "Средняя школа №17" информирует:

В соответствии с нормативными документами, приём документов о зачислении ребенка в 1 класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, начинается с 1 апреля 2024 года и завершается не позднее 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в 1 класс начинается с 6 июля 2024 года и до момента их заполнения, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Бланк заявления о приеме на обучение.

Заявление о приеме на обучение и документы подаются одним из следующих способов:

-   при очном обращении в Организацию;                                         График приема заявлений:

1 апреля (понедельник) с 17.00 до 19.00 ч.

Далее по графику:  вторник с 17.00 до 19.00 ч.

четверг  с 17.00 до 19.00 ч.

Место приема документов:  2 этаж, кабинет 220

Приём документов ведет   Обабкова Ирина Михайловна,  телефон: 8(3439) 311-032

в электронной форме посредством ЕПГУ    (https://www.gosuslugi.ru) c 1 апреля 2024 года 00.00. часов местного времени;

через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении

-   посредством электронной почты;

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Для зачисления в 1 класс родитель(и) или (законный(ые) представитель(и)) ребенка представляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае  использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Среднюю школу № 17, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на  закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копии документов, подтверждающих право на льготы при приеме на обучение по основным                  общеобразовательным программам;
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов на зачисление в Среднюю школу №17

Основания для отказа в приеме на обучение в Среднюю школу № 17

При зачислении в школу некоторые дети пользуются правом приоритетной подачи заявлений:
-  Дети, старшие братья или сёстры которых учатся в выбранной школе
-  Дети военнослужащих
-  Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы
-  Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если они поступают в школу с интернатом
-  Дети, проживающие на закреплённой за школой территории
Право на льготу нужно подтверждать документами.

Полный перечень льготных категорий, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приёма на обучение (с изменениями, внесенными приказом от 30.08.2023 № 642)

Заявитель имеет право направить жалобу на решения, действия или бездействие Уполномоченного органа, должностного лица Уполномоченного органа в соответствии со статьей 11.2 Федерального закона № 210-ФЗ и в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2012 № 1198 «О федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного, (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг».

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Организации, предоставляющей муниципальную услугу, а также их работников.

Для решения вопроса об устройстве ребёнка в другую общеобразовательную организацию обращаться в орган местного самоуправления - «Управление образования Каменск - Уральского городского округа».

Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск - Уральского городского округа»:

Почтовый адрес: 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а.

Телефон: (3439) 39-62-01.

Официальный сайт: http://obr-ku.ru       Электронный адрес:    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

График приема:

Начальник Управления образования - Миннуллина Лейла Минерафиковна

кабинет 201, понедельник с 15.00. до 17.30; телефон: 8(3439) 32-21-92.

Специалист Управления образования, осуществляющий прием заявителей – Лесунова Елена Викторовна

кабинет 205, понедельник с 14.00. до 17.00; телефон: 8(3439) 39-62-05.

инфографика 1          инфографика 2