В преддверии празднования Дня Победы в России стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
 Георгиевская лента - это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость...
Акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов.
Наша школа присоединилась к этой акции, которая включала в себя ряд мероприятий, проводимых Историческим сообществом:
24 апреля для всех классов прошли линейки, где ученики познакомились с целью и значимостью этой акции.
25 апреля были проведены " Минуты мужества", на которых учащиеся узнали об истории появления и становления символа воинской славы - Георгиевской ленте.

В солнечный ясный день ребята раздавали жителям микрорайона георгиевские ленточки в знак памяти павшим на поле боя, благодарности людям, отдавшим всё для фронта в годы Второй мировой войны. Пожилые люди брали георгиевскую ленту с большой благодарностью, со слезами на глазах. А тем, кто не знает её значения, ребята рассказывали, что означают цвета ленты и что она значит в нашей истории.
Все: педагоги, обучающиеся нашей школы - ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту.
                                                                                Мы помним, чтим и гордимся!

лента1  лента2  лента4  лента6лента2  лента5