27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»
Это исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.
Учащиеся нашей школы не стали исключением. Ученики 11" А" и 9"Б" приняли участие в этой акции.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.
🇷🇺А ты написал #ДИКТАНТ_ПОБЕДЫ ?
🇷🇺