28 апреля 2023 года в школе состоялось знаковое событие:
Первая межрегиональная научно-практическая конференция. "ВДЫХАЯ ОПЫТ ПОКОЛЕНИЙ. ЗОЖ -ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ."
  Участниками стали студенты и преподаватели Шадринского государственного педагогического университета, Каменского медицинского колледжа, Института развития образования, представители Управления образования, Управления по физкультуре и спорту нашего города, учащиеся и преподаватели школ Каменска-Уральского, школ города Кукмор(Башкортостан), выпускники 17 школы-практикующие врачи нашего города, Екатеринбурга и Москвы.
   На конференции говорили о проблемах здоровья, экологии, туризма, науки и образования.
На суд жюри было представлено более 30 проектов. Экспертный совет проделал большую работу, определил призеров и победителей, выбрав самых достойных.

Получился настоящий праздник науки, творчества и дружбы регионов и поколений.
Это была первая проба, но она, мы уверены, станет доброй традицией нашей школы.
Благодарим всех участников, экспертов, гостей и организаторов за плодотворную работу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество