13
2022

Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области предлагает просмотреть видеоролики, посвящённые предотвращению природных пожаров - https://disk.yandex.com.am/d/7SUSNVtJQFiH2w

В Свердловской области проводится противопожарная кампания «Останови огонь!» (срок проведения с марта по сентябрь 2023 года). С целью информирования участников образовательного процесса о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к нему территориях, предлогаем посмотреть видеоролики о сбережении лесных ресурсов России. Видеоролики доступны для просмотра и скачивания по ссылке https://aviales.ru/popup.aspx?news=5133

Пожарная безопасность в жилье (информация для родителей)

Меры предосторожности в лесах и на торфяниках

Внимание! В Свердловской области с 4 апреля 2023 вводится особый противопожарный режим!
В связи с повышением пожарной опасности, увеличением количества пожаров и гибели людей при пожарах, на всей территории Свердловской области, в том числе на территории Каменск-Уральского городского округа, с 04.04.2023 и до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

123

За нарушение правил пожарной безопасности для граждан предусмотрены увеличенные размеры штрафов:

• для граждан — от 3 до 4 тысяч рублей;
  • для должностных лиц — от 15 до 20 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.