Человечность определяется не потому, как мы общаемся с людьми, а потому, как ведём себя с животными (Чак Паланик). Ежегодно во многих странах 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных (World Day Pets). Праздник проводится ежегодно и посвящается всем животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.
   В школе № 17 среди начальных классов 4Б класс - это экологический отряд. Название отряда-« Друзья Земли». Ребята учавствуют в городских и школьных экологичеких проектах . В этот день, 4 октября, ребята прошли по классам и рассказали немного из истории появления Всемирного дня защиты животных. Объявили об открытии акции в помощь бездомным животным по сбору корма и других материалов. В классе нарисовали экологические листовки в защиту животных. Листовки были развешаны на подъездах домов жителей Красногорского района. Собранный корм ученики 4Б класса вместе с родителями отвезли в питомник для собак. Пообщались с работниками питомника, посмотрели четвероногих питомцев. О проделанной работе ребята рассказали в видеоролике "Друзья Земли». Данный видеоролик отправлен на городской конкурс.

4б 1          4б 2